Вас пугают перемены?

Качества людей, которые вызывают гнев и позитив
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Вас пугают перемены?

Сообщение Ёж-оптимист »

Перемены ради перемен... Либо пан, либо пропал...Часто нельзя, увеличивается вероятность второго исхода. А по сути все любят теплую стабильность. Солнечные заводи... Кто не любит, тот просто не может реализовать свое первую потребность.
Doctoribus atque poetis omnia licent
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Вас пугают перемены?

Сообщение aspero »

Злая писал(а):Меня очень пугают перемены, катастрофически пугают, я жуткий консерватор в душе....и при этом я постоянно их везде осуществляю...глаза боятся, руки делают, вот такой парадокс...
И я хочу так уметь , но получается лишь иногда. Чаще приходится ждать , когда подвернется ситуация и не останется выбора... :time:
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Вас пугают перемены?

Сообщение aspero »

Ёж-оптимист писал(а):Перемены ради перемен... Либо пан, либо пропал...Часто нельзя, увеличивается вероятность второго исхода. А по сути все любят теплую стабильность. Солнечные заводи... Кто не любит, тот просто не может реализовать свое первую потребность.
Теплая заводь необходима , чтоб туда возвращаться , когда наменяешься вдоволь. Тыл.
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Вас пугают перемены?

Сообщение Ёж-оптимист »

Родная гавань для мятежного паруса...
Doctoribus atque poetis omnia licent
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Вас пугают перемены?

Сообщение aspero »

Что-то мне подумалось. Мы все ищем чего-то от кого-то , требуем. Может главное суметь самому стать родной гаванью.
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Вас пугают перемены?

Сообщение Ёж-оптимист »

Я бы не против, не так уж я и мятежен, а тихий и теплый. Но что-то возвращаться не хотят... Любовь - вещь не объяснимая. Нельзя уговорить, а тем более заставить любить...
Doctoribus atque poetis omnia licent
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Вас пугают перемены?

Сообщение aspero »

Да , она необъяснимая. И не заставить никак.Но стать тем , что надо...можно, если надо
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Вас пугают перемены?

Сообщение aspero »

А вообще я так ляпнула про тихую гавань , не подумав. Чтоб ею стать _ это такой процесс трудоемкий....аж дурно вспомнить. (точно сдуреть можно)
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Вас пугают перемены?

Сообщение Ёж-оптимист »

Это просто нужно родиться таким человеком. Который ждет и больше ничего ему не нужно. Да даже главное не это. Нужно быть либо человеком, который ждет хоть чего-то или, что более реально, просто нужно быть уверенным в мятежном парусе. Что не забудет дорогу. Счастье чаще надо здесь и сейчас, а не когда-нибудь, может быть. Да и периодичность возвращения важна...

Да и вообще. Можно быть гаванью, если кораблик так же думает. А если у него в голове, то одно главное, то другое... А гавань подыщем, когда совсем мачта в горизонтальное положение прийдет... то какая же это родная гавань. Это просто место, где можно паклю обратно позапихивать, да паруса сменить и полный вперед...
Doctoribus atque poetis omnia licent
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Вас пугают перемены?

Сообщение aspero »

Так я про то, чтоб стать единственной гаванью , о которой всегда помнит тот кораблик. Если такая есть , то тянет его туда и постепенно он станет плавать лишь в каботаже. А если он прет , как ты говоришь и ищет то , что подвернется в крайнем случае , то нет гавани у него ЕЩЕ ( на каждую старушку найдется своя прорушка)
Ответить