Не знаю что делать дальше...

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ксения
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2013 15:13
Пол: ж

Не знаю что делать дальше...

Сообщение Ксения »

У меня два дня назад умер мой любимый кот. Не могу с этим справиться. Все началось с того, что мы переехали на новую квартиру. И взяли маленького котенка. Мама была против потому что на данный момент у нас тогда уже была кошка где то около 10 лет. Я ее конечно понимала. Две кошки это тяжело: кормить, убирать, ухаживать. Потом у моей тети родила кошка котят. Среди них был мой котенок. Все девочки и один мальчик- малыш. Когда я увидела это беленькое чудо, которое каким то чудесным случаем попало ко мне в руки , т.е когда я первый раз увидела котят. Я выбрала именно именно моего. Он стоял на задних лапках и как будто ждал только меня. Я думаю что это он меня выбрал. ...Я взяла его на руки, и он вдруг кусает меня за нос... Я спрашиваю у тети это кто у вас такой хулиганистый. ..Она мне говорит.- А это котик у нас, один мальчик а остальные все девчонки.... Ты же мальчика хотела. Ну дальше долгая история как я боролась с мамой чтобы взять его.... В Итоге я его притащила домой. Он был такой страшненький худой, лапки длинные, ушки большие. Много плакал, просыпался по ночам. Мне приходилось ухаживать за ним как за грудным ребенком.... После долгих трудов, бессонных ночей, он наконец то подрос, стал пушистым, большим. В общем одним словом красавец. Все было бы хорошо. Да не тут то было..... через год, полтора у меня умирает старший брат. Он с нами жил. А 5 днями ранее дядя. Горе за горем. В том году дедушка. В этом году вообще ужас. Для меня месяц назад умерла моя кошка. Умерла у меня на руках. Ее крик до сих пор у меня в ушах стоит. Не знаю как это пережила, но смогла. ....Меня до сих пор мучает это чувство когда ты ничего не можешь сделать. НИЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ. Чувство бессилия. А ровно через 38 дней. Утром мой кот начинает молниеностно носится по квартире. Кружиться вокруг своей оси. А потом падает и у него отнимаются ноги. Синеет рот, уши, лапы..... Повезли кота к ветеринару. Там ему поставили диагноз отек легких. Не знаю что случилась. Я треслась над них как над грудным ребенком. Подумать даже не могла что будет такое. Просидели с ним в стационаре. Вроде ему стало легче. ...Ну может я так думала. Отпустили нас домой. Сказали придти утром. Вся ночь сидела с ним в обнимку. Он так цеплялся за мою руку. У меня до сих пор царапины остались. И все смотрел на меня, как будто бы пытался меня запомнить. Смотрел прямо в глаза…..Я всю ночь не спала считала время. Ходила по комнате, и молилась за него. ….Наконец наступило утро. И мы поехали в ветеринарку. Его там оставили в стационаре на весь день…До сих пор себя виню за то что не осталась с ним там, а поехала домой…. Вечером мы его забрали. Врач сказал что приступов не было, все хорошо. Но вот ножки не факт что поправяться…. Если хотите можно будет попробовать… Я цеплялась за каждую соломинку…. Я боялась его потерять. Нас отпустили домой. Вечером я его покормила…. Он есть не хотел…. Только пить просил. Врач сказала если не хочет все равно кормить. …В районе 12 часов мы пошли спать….Кот не спал, только все мяукал,и смотрел на меня. Я его пыталась отвернуть от себя, что бы ему было по удобней. Он все равно вставал и поворачивался ко мне мордочкой… И все мяукал….Я глупая думала он вредничает, и спать не хочет. Говорила ему что надо поспать, чтобы набраться сил. Потому что впереди долгое лечение…. Потом и овсе ушла. Попросила маму посидеть с ним. А сама пошла хоть немного поспать. Я уснула где то на час полтора. Проснулась от крика кота. Пришла к нему, а он лежит не двигается. Видно силы закончились совсем. Только ротик открывал……В общем если без подробностей он через 20 минут как я пришла умер. Дальше я ничего не помню что со мной происходило….. Я виню себя за то что я ушла. Я предала его. Не поняла что это конец. Не согласилась поставить укол ему там в ветеринарке. В надежде на то что он поправиться….Я так хотела чтобы он поправился…..Мне мама говорит что это глупо. Так себя изводить…Это же животное… А я не могу. Ни спать, ни есть, вообше ничего не могу и не хочу……Я не знаю можно ли это пережить. Думаю что нет.
Гость

Не знаю что делать дальше...

Сообщение Гость »

Ксюша, скажи, пожалуйста, сколько тебе лет?
Гость

Не знаю что делать дальше...

Сообщение Гость »

Я думаю, Вам прежде всего нужно понять от чего умер Ваш кот и кошка. Судя по описанию - ситуация не совсем обычная. Вы можете заказать их вскрытие и получить ответ на вопрос.
Гость

Не знаю что делать дальше...

Сообщение Гость »

Я знаю.Отек легких.
Гость

Не знаю что делать дальше...

Сообщение Гость »

Отек легких - не болезнь. Это симптом, который бывает при различных заболеваниях. Скажем так, у здоровых не бывает отека легких. Это осложнение каког-то заболевания. От чего у него случился отек легких?
Гость

Не знаю что делать дальше...

Сообщение Гость »

согласна что нужно сделать вскрытие-просто потому что случайно не могут умирать все подряд. может быть пользуетесь дома какой-нибудь токсичной химией,или в питании что-то не так. может быть что-то в воде.это нужно выяснить в первую очередь для безопасности вашей.
Гость

Не знаю что делать дальше...

Сообщение Гость »

Нам поставили такой диагноз в вет клинике. Какая теперь разница уже кисак то все равно уже нет.
Гость

Не знаю что делать дальше...

Сообщение Гость »

Это, по крайней мере, очень странно. Обе кошки умерли от неизвестной болезни, которая спровоцировала отек легких. А Вам не интересно от чего умерли любимые кошки?
Гость

Не знаю что делать дальше...

Сообщение Гость »

А что мне это даст? Ну узнаю я от чего они умерли. Мне все равно легче не станет.
Ответить