17-ти летнее ничтожество.

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Minohara
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2015 18:22
Пол: ж

17-ти летнее ничтожество.

Сообщение Minohara »

Доброго времени суток, мне 17 лет и я не понимаю, как мир может быть таким жестоким по отношению к подросткам, и особенно к очень стеснительным, всего-боящимся девочкам с суицидальными наклонностями.
В депрессии я уже около 2-2,5 года, около 5 - 5,5 лет вообще не выходила из дома кроме школы. Моя проблема заключается в том, что я ненавижу себя. Вот серьёзно. н-е-н-а-в-и-ж-у. Мне противно моё имя, моя внешность, голос. Короче говоря, стандартный комплект подросткового нытья. Я не могу выйти к доске в школе, не могу говорить слишком громко в слух, останавливаю себя когда начинаю о чем-то рассказывать, потому что вижу, что это никому нахрен не сдалось. Я - бездарность. Безнадежное существо которое конкретно ничего не умеет. Меня презирают все - семья, "друзья" - которые за моей спиной говорят "Ну и ладно, от неё все равно толку никакого".
Лет с 13 резала кожу, уродовала себя, не для того, чтобы убить(хотя эта мысль мелькала), а чтобы изуродовать, с мыслями "я этого заслуживаю".
Я действительно хотела умереть и все ещё хочу. Мне кажется, что экзамены, (историю, обществознание) я не смогу сдать и это станет конечной.
У меня нарушен приём пищи, я почти ничего не ем, ничего не хочется, ем только детское питание, иногда может поем нормально один раз в день. Вечная сонливость. Постоянные мысли о самоубийстве, собственной безнадежности не дают мне жить. Я боюсь темноты, теней, людей, особенно незнакомых людей. Я понимаю, что многие люди переживают тоже, что и я. И мне искренне их жаль, я сочувствую им так, как только умею.
Не могу самостоятельно обратится к психологу. Если пойти туда добровольно - значит все рассказать. Все. Если я расскажу все, меня могут попросту запихнуть в больничку и дело с концом. Но даже если и так, никто не станет лечить меня, помогать мне, потому что людям это не нужно - им нужны деньги, власть, связи.
Мир ужасен.

Если кто-то дочитал этот бред до конца - спасибо.
Есть идеи как мне все-таки обратится к психологу, да чтобы без всяких инцидентов, да и стоит ли вообще?
yermek
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2015 09:03
Пол: м

Re: 17-ти летнее ничтожество.

Сообщение yermek »

Здравствуйте! Ваша проблема мне знакома в Вашем возрасте у меня было тоже самое, тоже подумывал о самоубийстве. Но только у меня была проблема из-за безответной любви, возможно и у Вас так же. Я не знаю, что Вам посоветовать, я даже не помню как я вышел с этого состояния. Возможно у многих такое состояние, вот лично я помню, что я скрывал своё состояние, старался на людях быть оптимистом, улыбаться не кто наверняка даже не подозревал как я страдаю внутри. Я ещё помню писал стихи о своем состоянии, о всём что приходило в голову, правда я сжег потом тетрадку когда с армии пришёл.
Вывод: со временем это всё проходит и если Вас это успокоит, то таких людей как вы много, то есть вы абсолютно нормальный человек и поход к психологу думаю можно пока отложить, вы ведь без всяких там наклонностей типа убийства, гомосексуализма, лисбеанизма. Извините не знаю как это правильно называется :ha: ! Наберитесь терпения и из гадкого, ничтожного утенка превратитесь в прекрасную, самоуверенную лебедиху, как пишется лебедь женского рода увы тоже не знаю :ha: !
Minohara
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2015 18:22
Пол: ж

Re: 17-ти летнее ничтожество.

Сообщение Minohara »

Я пыталась покончить с собой 3 раза)
И нет, это не из-за "любви"
KseniaAngel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2015 16:10
Пол: ж

Re: 17-ти летнее ничтожество.

Сообщение KseniaAngel »

Живи ради родителей
Owl
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 05:03
Пол: ж

Re: 17-ти летнее ничтожество.

Сообщение Owl »

Привет, я не знаю заходишь ли ты сюда или нет,но все же напишу. То что ты решила сюда обратиться,это уже первый шаг (и очень большой) к тому что бы решить проблему.Далее я буду высказывать свою точку зрения,и она не претендует на истину:)Из твоего рассказа я поняла что ты совершенно нормальный человек,которого просто недолюбили, недохвалили,недоласкали,а это,между прочим,совершенно нормальные человеческие потребности.ты говоришь, что у тебя есть "друзья" и тут есть два варианта:или чет они не очень-то и друзья,или это твоя паранойя и отрицание того,что ты достойна того,что бы с тобой дружили.если тебя тяготят эти люди,не общайся с ними,ты не обязана никому ничем,кроме себя самой.по-поводу того, что ты себя уродуешь.была у меня такая подруга,теперь кусает себя за попу из-за того, что дурб прошла ,а шрамы остались.ты всегда успеешь себя поругать или изувечить.так что отложи этот процесс до никогда:)а полюбить ты себя сможешь, только тогда,тогда разуешь глаза и поймёшь, ты можешь быть кому-то интересна! Вот что я хочу тебе предложить.в инете есть полно анонимных чатов
Начни с них.просто общайся с людьми.если тебе кажется что ты никудышняя,в этом чате ты можешь применять на себя любые образы и быть кем захочешь.мне кажется это поможет тебе понять кем бы ты хотела быть и что изменить в себе. И напоследок. Если уж ты думаешь о суициде,значить терять тебе нечего,так и попробуй быть кем ты хочешь быть и бей по лицу каждого,кто говорит тебе что ты чего-то не можешь или ничтожна. Текста много, очень хотелось донести до тебя что ты можешь все и даже чуточку больше!:)если ты все таки это прочитаешь и найдёшь что-то полезного для себя, пиши,я буду сюда заходить и смотреть как у тебя дела:)
Minohara
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2015 18:22
Пол: ж

Re: 17-ти летнее ничтожество.

Сообщение Minohara »

Нуус, теперь я вообще перестала с кем-либо общаться. Начала ходить к психологу, после первого сеанса не могла перестать плакать, психолог предложила начать со мной работу, как ей показалось я нуждаюсь в помощи и сказала настраиваться на длительную работу.
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: 17-ти летнее ничтожество.

Сообщение Sher »

Minohara писал(а):Нуус, теперь я вообще перестала с кем-либо общаться. Начала ходить к психологу, после первого сеанса не могла перестать плакать, психолог предложила начать со мной работу, как ей показалось я нуждаюсь в помощи и сказала настраиваться на длительную работу.
Вы вообще перестали общаться? Я правильно поняла? Вообще с кем-либо?
И что с походом с психологу, почему Вы не могли перестать плакать?
Ответить