не могу решиться на развод

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
irenka1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2015 07:59
Пол: ж

не могу решиться на развод

Сообщение irenka1986 »

Живем с мужем 11 лет, в браке 10, 2 детей. Я устала от его постоянного недовольства, психов, несдержанности и пессимизма. Уже даже желания нет помогать ему и искать причины его поведения. Устала! Хочу приходить домой и улыбаться, и радоваться что я дома!!! Вчера разговаривала со знакомой, давно не виделись, она сказала что развелась с мужем, и первая мысль которая возникла у меня : какая же ты молодец! (не желание пожалеть, как бывает в таких случаях). Что меня держит с этим человеком? глупые надежды, что он когда-то станет другим?... он не станет, это просто такой человек, которого я принимала таким 10 лет, но устала. Дети? но они уже не маленькие и тоже устали от его вечного недовольства и ора, хотя, конечно любят его, он же папа. Имущество? жалко конечно квартиру разменивать, ведь равноценного размена не бывает, но спокойная и счастливая жизнь в 1шке лучше, чем эта нервотрепка в 3шке... Как решиться на развод? помогите, пожалуйста.
Smetanka2185
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 18:28
Пол: ж

Re: не могу решиться на развод

Сообщение Smetanka2185 »

добрый вечер! Мы живём с мужем всего год. Беременная. Но у меня схожа ситуация - мы смотрим по телев-ру только то, что он любит, я должна готовить, убирать, прислуживать, а если мне нужны деньги на личные нужды, то ответ один - ты что сама не зарабатываешь? Он постоянно оскорбляет. Вечные слёзы у меня. Но не могу решиться на развод! Понимаю, что ребёнок будет расти в этом негативе!
Я подала на развод... Он постоянно говорил, что хочет развестись, но как только узнал о поступке сказал, что никуда не пойдёт и не даст развода. В итоге месяц спустя я забрала я написала отказ от иска. Стало ещё хуже. Сейчас я оч хочу развода, но страх остаться одной с грудничком сильнее(((
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: не могу решиться на развод

Сообщение Sher »

Вы действительно так сильно боитесь остаться одной с грудничком? Несмотря на то, что постоянно терпите унижение со стороны мужа, находясь в таком деликатном положении?
Smetanka2185
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 18:28
Пол: ж

Re: не могу решиться на развод

Сообщение Smetanka2185 »

Sher писал(а):Вы действительно так сильно боитесь остаться одной с грудничком? Несмотря на то, что постоянно терпите унижение со стороны мужа, находясь в таком деликатном положении?
Вы считаете, что нужно уходить?
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: не могу решиться на развод

Сообщение Sher »

Принимать решения самой очень сложно, это большая ответственность. Вы настолько не уверены в себе и своих силах?
Ответить