В отчаянии

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
К
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2015 11:41
Пол: ж

В отчаянии

Сообщение К »

Здравствуйте. Мне 20 лет. Я запуталась в отношениях с моими родными. История такая... Мама вышла замуж в 18, в 19 родила меня.
Когда мне было 2 мои родители развелись и мамочка пошла по наклонной. Родители ее не поддержали, наоборот говорили, что разведенная женщина с оебеноком это позор. Мама подалась в поиски мужчины. Оставляла меня с бабушкой и дедушкой. Уходила гулять на несколько дней. Что мне бабушка и дел только не говорили, какая плохая мать. Мужчин у нее было много и все не нравились бабушке с дедушкой. Мы жили с мужчиной который пил и бил ее, жили с мужчиной который на 10 лет младше ее. С кем мы только небыли. Я старалась всех принимать, хоть и была оченб маленькая, 1-3 класс.
Когда мне исполнилось 9 лет, мама познакомилась с мужчиной, моим нынешним отчимом. И начали с ним жить. Сам он из другого города, прописки в нашем городе нет. Сначала жили на зарплату мамы и мои алименты, потом он вроде начал работать. Что касается меня, я его приняла конечно. Но я оглянуться не успела как он начал воспитывать меня, бить ремнем, наказывать и тд. Спустя год мама забеременела от него. Меня долго уговаривали называть его папой, чего мне только не пообещали. Конечно я через не хочу но согласилась, потому что меня заставили, мол ради будущего ребенка. Так мы и жижи. Я была вечно наказан на за любой косяк, меня отчим бил ремнем, и мама это все приветствовала. Когда я начала взрослеть, становилось еще хуже. Я начинала показывать свой характер, протесты. Но воспринимала его как отца, может. Потому что мне это навязали? Все это время жили мы у маминых родителей. Они отчима моего ненавидели. Когда он меня побил очень сильно, они вызвали милицию. И мама не дожидаясь ни кого собрала наши вещи и мы уехали в другой город. Там он совсем власть почувствовал. Начал бить не сильно, но больно кулаками то по ногам, то по рукам. По лицу только легкие оплеухи. Мне уже было 14. Мне внушали что я ни кто, что я в этой жизни пешка, если родители сказали небо зеленое, значит оно знлёное. Что родители самое главное(с этим я конечно согласна.) меня наказывали за 4. Да, в силу переходного возраста, я исполняла как и любой подросток. Плакала я каждый день. И отсим говорил, "я уже не знаю как с тобой быть, ты не пробиваемая, ты все время косячишь". 13-14 дет, начинает расти грудь, формироваться фигура. Он начал обращать на это внимание. И сказал что придумал новый метод наказания. Начал постоянно щипать за грудь. Я сначала не придала этому значения, я воспринимала его как отца. Со временем мы помирились с бабушкой и дедушкой. Вернулись в свой город, но жили уже на квартире съемной. Мама начала работать, а отчим таксист. Началось еще хуже. Он уезжал на работу за пол часа, до прихода мамы с ее работы. А что творилось пока ее не было. Все соседи слышали как я просила не бить меня ремнем. Я по 100 раз приседала в качестве наказание. Параллельно с этим он повадился ходить по дому в трусах. Или в халате но без трусов. Сидел раскарячившись, и у него все видно. Заставлял постоянно сидеть с ним. Выходить на балкон с ним. Опять начал хватать за грудь, но добавилось другое. Он сувал руки мне в штаны. Дотрагивался пальцами до интимных мест. Купался в то время как я делаю уроки(у нас душ был на кухне и закрывала его только шторка.) приподнимал эту шторку. Когда мне уже становилось страшно, я бежала к телефону звонить маме, он бежал за мной и выхватывал трубку. И смеялся. Говорил что он играется со мной. На тот момент я все считала его папой, не понимала до конца что же он делает. И когда мне надоело я сказала маме, что он меня трогает. Он ему предъявила, он ответил что такого небыло и она поверила ему. Спустя время, я увидела как он подглядывает за мной когда я купаюсь. Мама опять не поверила. Спустя кучу времени мы вернулась к бабушке и дедушке. Замяв все что происходило. У них он конечно перестал меня трогать, но бить ремнем и наказывать продолжал. Мне исполнилось 15 и я решила ХВАТИТ. При какой то ссоре мы с ним подрались и перестали разговаривать друг с другом. И до сегодняшнего дня я живу с картинкой виглазах как он лезет мне в трусы и смотрит за мной. Буквально пару дней назад, мама решила с ним разойтись. Потому как все 10 лет которые он с нами живет, он всех кроет матом, оскорбляет, маме вечно гадости говорит и не хочет работать на нормальной работе, ищет что по легче. Мама набрала ему кредиты за все эти годы, на машину, на море съездить и другое. И естественно они сецчас должники в банках. Буквально пару дней назад очередной раз мы ругались, он оскорбил меня послал матом. Маме я пожаловалась, она начала за жто пилить его и он разбил от злости ей губу. Начался очередной скандал, я по каждых скандалах припоминаю что он сл мной делал и ле всегда говоит что этого небыло. Мама выгнала его, я убеждала ее что буду ей помогать, что она найдет хорошего мужчину. Я рассказала что он со мной Дедал. Все о чем молчала. Мой молодой человек с ним разговаривал, они разбиралась. Вроде мама точно решила что расход, что она давно его не любит. В итоге она звонит и говорит что решила дать ему последний шанс, что он там ее названивает, Простт прощения, приезжал просто прощения. Я чувствую что меня предали. Мне очень больно. Они говорят, что я уже взрослая, скоро за муж, и маму оставлю одну. Тяжело конечно все тут рассказать. Но я не понимаю почему мне всю жизнь кричат что я хочу разрушить их семью, что я специально все делаю. И сейчас мама говорит что я же тоже не святая, что я хамка. Вобщем у меня слов нет. Я решила уйти к бабушке жить. И у меня непонятное чувство, неужели я правда не права? Неужели я правда так плохо себя веду. Почему меня всегда выставляют крайней((((((((((
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: В отчаянии

Сообщение Sher »

Каждый несет ответственность за себя и за свою жизнь! Самое трудное, это признаться самому себе в своей несостоятельности, признаться в своих собственных ошибках. Намного проще обвинять других. В вашем случае все сваливают ответственность за все на Вас. Но это указывает только на то, что они трусы. Вы молодец, что не даете себя в обиду, отвечаете, рассказываете о том что происходило и происходит. Учитывая все что с вами произошло, действительно можно запутаться, когда постоянно выставляют крайней и обвиняют. Для того чтобы с этим жить и противостоять этому нужно много сил.
К
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2015 11:41
Пол: ж

Re: В отчаянии

Сообщение К »

Спасибо. На самом деле, читаю и тепло на душе. В какой то степени я думаю точно так-же и мне приятно, что это хоть как кто подтверждается. Потому как после всех ссор с мамой, чувствую себя потом действительно во всем виноватой. Сейчас я заменяю мужчину в семье. Мама сама того не ведая перекинула всё на меня. Я стараюсь, я не против помогать. Но она хочет, чтобы я полностью погрузилась в нее и детей. Ей не нравится что я гулять с любимым хожу, говорит что я бросаю их, ухожу и не думаю что с ними. Что я должна купить, то, это, пятое, десятое. Что она не потянет детей на 12 т зарплаты. Я попыталась убедить ее, что бы она устроилась на нормальную работу, где платят немного больше. Да, будет тяжело, надо работать с утра до вечера. Она говорит что я эгоистка, что думаю только о себе, что не хочу помогать. Потому что она сейчас работает в графике 7/7 и может заниматься детьми. А если устроится на другую, то дети будут предоставлены сами себе либо бабушке и дедушке, что они станут моральными уродами как и я. Я просто говорю ей про работу с тем учетом же, что если мать одна, то она должна сделать все, чтобы обеспечить детей, пахать сутками. А она прикрывается выше сказанным и начинает говорит опять какая я плохая. Сама толкнула ее на то, что она одна теперь. Но я ведь не говорила что буду всю жизнь их обеспечивать, я говорила что буду помогать, чтобы ей легче было. А тут такие вещи начинаются. Мне безумно стыдно перед моим любимым, что у меня такая ситуация в семье. Я не хочу его в это вмешивать. И мне от всего нахвалившегося так плохо на душе.
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: В отчаянии

Сообщение Sher »

На данный момент вас больше всего беспокоит то, что мама вас обвиняет в якобы невыполняемом обещании? Мол сказала, что будешь помогать, а сама бросаешь их, уходишь гулять, не думаешь как они. Вы понимаете, что у мамы есть возможность наладить свою жизнь, можно устроить на другую работу и при этом больше получать и успевать с детьми. Но она как будто не слышит вас, не хочет трудностей. И опять вы все взваливаете на себя из за чувства вины и ответственности. Вы искренне стараетесь быть хорошей дочерью, заботливой, ведь от вас именно этого требуют, жить жизнью семьи, а не своей собственной.
Ответить