Три женщины в доме

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Снусмумдрик
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2015 15:15
Пол: ж

Три женщины в доме

Сообщение Снусмумдрик »

Постараюсь целиком описать ситуации, накипело, надоело, достало, не знаю сколько и какие слова можно подобрать, что бы выразить вес то, что у меня внутри уже много много лет. В общем суть в чем: живем мы три женщины в семье, дедушка умер, отец ушел, бросив нас с мамой, когда мне было 2 года. Главой в семье всегда была бабушка, матери личную жизнь после развода построить не дала, уезжать было не куда, на дворе лихие 90е, мать работала, бабушка тоже, я росла и получала всегда и постоянно пинки от бабушки. Начиная от простого шлепанья по попе, заканчивая тем, что однажды ее неспокойный характер перешел все границы дозволенного и она меня ударила головой об стол, маме я жаловаться не могла, т.к со стороны бабушки вечно были угрозы, то если скажу, будет хуже, а я маленькая, лет 10, я ее боялась, очень сильно боялась, ведь большую часть времени я проводила с ней. Дальше уже будучи более взрослой, я стала понимать, что не буду заступаться за себя, ни кто не заступится, но тут понеслись другие проблемы, в семье появились деньги и при чем очень хорошие и появилось огромное количество алкоголя и все, мать начала распускать руки, скандалы, крики, вопли, била всех, меня, бабушку, всех кто под горячую руку попадал, так прошло еще несколько лет, у меня уже появился молодой человек и опять ее истерики, что я ей время не уделяю, что вечно с ним и тд и тп, так и жила, разрываясь между учебой, молодым человеком и мамой. Нашла работу, ушла с учебы, не смогла потянуть, все наладилось на год-полтора и опять по старому, она опять начала пить по вечерам, не зная меры и опять пьяные истерики, опять поднимала руку не один раз, доходил до откровенных драк, за что до сих пор себя корю. И вот мне 25 лет, у меня есть молодой человек, живем у нас, тк зарплата даже на двоих не позволяет снять квартиру и при этом и кушать и одеваться, всех все устраивает, мать успокоилась, бабушка характер свой показывает,но реже, но опять пока не дошло все до очередного срыва матери на пьяной почве. У нас летом свадьба, копим деньги, вчера был очередной скандал, без молодого человека, его сейчас в Москве нет, но по пьяной лавочке мать умудрилась позвонить ему и нажаловаться на меня, при этом потом мне сказав что не пустит его на порог. Ребят подскажите, помогите советом, как с ней жить, разъезжаться из-за ссоры не хочу, не хочу быть с ней врагами, ведь когда она трезвая, она замечательная и советом помогает и общаемся мы прекрасно, но такие заскоки меня просто убивают изнутри, я стала позволять себе орать на нее, ибо нервы не выдерживают, она может наорать и матом и послать, а потом говорить что не выпустит из дома, это сложно, разговаривать по этому поводу, я с ней говорила, объясняла, ее хватает не на долго и от алкоголя она не отказывается, доходило до того, что я сама начинала с ней пить, но во время очухалась, что делать? как себя не дать в обиду ей как достучатся, я просто не знаю
Ленка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015 14:58
Пол: ж

Re: Три женщины в доме

Сообщение Ленка »

Съезжайте... Поверьте, чем мы дальше от своих родителей, тем становимся любимее... У меня конечно, не так было в детстве, как у вас... Я вам сочувствую... Но моя бабушка тоже была тираном... Да и у мамы эти нотки прослеживаются... В 18 лет я просто " сбежала" в другой город. Не в прямом смысле конечно, я уехала учиться...
Ответить