проблемы с учёбой и только.помогите пожалуйста

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Irina123456qwerty
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2015 18:49
Пол: ж

проблемы с учёбой и только.помогите пожалуйста

Сообщение Irina123456qwerty »

Здравствуйте помогите мне советом. Я уже и не знаю, что делать. По ряду причин я её смогла сразу поступить на бесплатное обучение в университете, но месяц назад мне позвонили и сказали что выделили дополнительный грант, я была очень рада этому. Но сейчас я физически и морально устала. весь прошлый месяц я догоняла своих одногрупников и догнала со временем. Уже целый месяц я не могу спокойно спать, не помню когда в последний раз действительно отдыхала. Но главная проблема не в этом. На паре по философии я каждый раз теряюсь. Я могу усердно готовится дома, а за урок не связать и пары фраз из за этого у меня неудовлетворительные оценки. Я стесняюсь говорить, высказывать свою точку зрения, но даже когда я отвечаю преподаватель не видит этого. Я боюсь что из-за этого могу вылететь из университета, у меня одна мама и она никогда не сможет оплатить мне мою учёбу и я очень переживаю по этому поводу и я не хочу её расстраивать но ничего не могу с собой поделать. Мне не с кем поговорить о своих проблемах. Я чуствую себя одинокой. Вы моя последняя надежда.
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: проблемы с учёбой и только.помогите пожалуйста

Сообщение Sher »

Однозначно, с философией нужно что то делать. Вам трудно высказываться, представлять свою точку зрения, мешает ваша стеснительность. Вы стараетесь, но не получаете поддержки и понимания от преподавателя, он не видит насколько вам это тяжело дается. Думаю вам очень трудно бороться со своей стеснительностью, но вы понимаете что обстоятельства сильнее, от этого безысходность. Вы сказали, что вам некому рассказать о своих проблемах...расскажите мне.
Irina123456qwerty
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2015 18:49
Пол: ж

Re: проблемы с учёбой и только.помогите пожалуйста

Сообщение Irina123456qwerty »

Даже не знаю с чего и начать. У меня есть семья которую я очень люблю, брат с сестрой и мама с бабушкой. Я не могу разговаривать с братом уже около года как только мы начинаем разговаривать все сразу переходит в ссору. Мы совсем не понимаем друг друга и это меня огорчает. В детстве он развил во мне комплексы называя меня толстухой от которых я до сих пор не могу избавиться. На счёт учёбы я настолько стеснительная что даже подойти и спросить про пересдачу боюсь, когда я пытаюсь отвечать моё сердце сразу бешено начинает колотится и потеют ладони. У некоторых моих одногрупников дела ещё хуже чем у меня, но они ни капли не волнуются об этом. Может быть я слишком переживаю и накручиваю себя?
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: проблемы с учёбой и только.помогите пожалуйста

Сообщение Sher »

Конечно внешне наверно так все и выглядит и проще всего сказать, ...Irina, да ты слишком переживаешь и накручиваешь себя. Посмотри на своих одногрупников, у некоторых ситуация намного хуже и они не парятся! ...но никто даже представить не может, что вы ощущаете в то время, когда нужно отвечать. Никто не слышит ни колотящего сердца, не ощущает потеющих ладоней. Только вы ... один на один со своими мыслями, некому все рассказать, а если и рассказать, то не поймут. И понимаешь, виной всему стеснительность, которая с детства заложена.
От себя хочу добавить еще то, что вы по своему рассказу создаете впечатление очень доброго и ранимого человека, вы очень любите своих родных. Конечно непонимание брата вас огорчает, но вы так их любите.
Когда у вас следующая философия?
Irina123456qwerty
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2015 18:49
Пол: ж

Re: проблемы с учёбой и только.помогите пожалуйста

Сообщение Irina123456qwerty »

Я договорилась с учителем о пересдаче, но у него огромное количество желающих пересдать, поэтому я буду рассматриваться в последнюю очередь. Прошлый урок прошёл не так ужасно. Да я немного запуталась но учитель поставил мне положительную оценку. Надеюсь все исправить до конца семестра. Спасибо за ваши советы и слова. Это очень помогает мне, я уже давно ни с кем так не говорила. Я рада что здесь есть такие люди как Вы.
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: проблемы с учёбой и только.помогите пожалуйста

Сообщение Sher »

Спасибо, что поделились своими результатами. Это пусть маленькая, но Ваша победа. Конечно, это далось Вам не так просто, и впереди еще нужно потрудиться с пересдачей. Но не могу скрыть своего удивления и радости за Вас!
Ответить