Помогите!

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Виктор
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 17:44
Пол: м

Помогите!

Сообщение Виктор »

Здравствуйте! Я не знаю толком кому обратиться и что делать. Я уже почти уверен, что схожу с ума. Мне 28 лет, живу один, нет родителей. В жмзни сплошная черная полоса, нет работы, нет денег, да и обратиться не к кому за помощью. К сожалению, в нашей стране не везде существует стабильная работа и оплата труда выше 10 тысяч. Но дело в другом, я большое количество времени провожу дома, в четырех стенах, может и в этом проблема, не знаю. От того, что выхожу гулять и общаюсь с друзьями, легче не становится. У меня приступы страха, панические атаки, я боюсь, что схожу с ума, или более того, что уже сошел. У меня мысли о мыслях, я начинаю думать о том, что приходит мне в голову и это сводит меня с ума. Ни о чем плохом в основном не думаю, просто анализируя свою мысли, мне они кажутся бредовыми, странными и т.д. И после такого, приступы страха не заставляют себя ждать. Абсолютное отсутсвие настроения, не могу поменять что-то в жизни, мне кажется, что я не в том месте. Жизнь просто прошла и продолжает проходить напрасно. Очень хочу что-то поменять, но уже пробовал, не получается и плюс ко всему эти мысли. Бывает, что отвлекаюсь и забываю о таком состоянии, но увы, оно возвращается и уже почти уверен, что слетел с катушек. Навязчивые мысли, что с головой что-то не так, как будто что-то щелкнуло в голове и мне не стать больше прежним, нормальным. Очно обращаться к психотерапевту не хочу, так как боюсь всяких лекарственных средств, антидепресантов и прочих препаратов. Один раз посоветовал друг афабазол, мол успокаивает нервы... Но после одной таблетки, понял, что это не для меня. Да, она вроде бы успокаивает, но чувствуешь себя заторможенным. Не люблю препараты, которые влияют так сказать на умственную деятельность. Перечитал кучу литературы, связанной с психологией и ее отклонениями... Что сказать, начитался, лучше явно не стало. Все это продолжается месяца 3-4. Но я уже так зациклился на этой проблеме, что если даже с головой все было в порядке, то теперь точно нет. Сам себя загоняю в тупик, но и остановиться не могу. Не могу избавиться от навязчивых мыслей, что со мной что-то не так. Помогите пожалуйста!
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: Помогите!

Сообщение Sher »

Добрый вечер. К сожалению, вы действительно начитались много литературы, вы грамотно пользуетесь терминологией, но в вашем случае самопомощь только ухудшила ситуацию. Вы это сами замечаете. Полученные знания обернулись дополнительными страхами. Пожалуйста, не читайте больше книжек, обещающих нормализации психического состояния. К сожалению, самостоятельно, или с помощью книг, выйти из таких состояний затруднительно. Вы правы, психотерапевт скорее всего будет назначать препараты, а вот психолог сможет помочь. Вы не видите особого облегчения от общения с друзьями, видимо мало кто вас понимает. Вам нужен человек, который смог бы вас выслушать! Писать на форум это тоже хороший способ выговориться.
Ленка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015 14:58
Пол: ж

Re: Помогите!

Сообщение Ленка »

Добрый вечер. Попробуйте найти хобби... Такое чтобы действительно вас увлекало. Сходите в храм , поговорите с батюшкой... Они тоже отличные психологи ( и не будут пичкать вас таблетками). Вам просто нужно выговориться... Познакомьтесь с девушкой ... Не нужно закрываться в " 4 стенах"... От этого только хуже становиться... Вам нужны положительные эмоции... Хотя бы просто заведите себе домашнее животное.
Ответить