Как избавиться от приступов паники

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
АнастасияN
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2015 19:57
Пол: ж

Как избавиться от приступов паники

Сообщение АнастасияN »

Здравствуйте! У меня проблемы с учебой. Школу я закончила с серебряной медалью, а в университете скатилась до должников...Меня мучают панические атаки, когда я берусь за учебники, доходит до мыслей о суициде, что я никчемный человек..Деградация полнейшая! Я просто ненавижу себя! (Понимаю,что покончить с собой-это не выход,если я не нужна себе, то нужна своим родным,будущим деткам.) К периоду сессии я делаю задания, в эти дни я сутками не сплю,чтобы все сдать, но очевидно, что не всегда удается, остаются долги...На фоне этого было несколько нервных срывов. С каждым годом от начала обучения становилось все только хуже, я уже на последнем курсе.Эти три с половиной года просто пролетели как миг...Сейчас хожу как зомби постоянно. Понимаю, что это элементарная лень, но почему она меня так душит, как от неё избавиться? Подскажите, пожалуйста, как выбраться из этой ситуации?
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: Как избавиться от приступов паники

Сообщение Sher »

Если учитывать, что школу вы закончили с медалью, а в университете скатились до должников, то вы действительно можете расцениват это как элементарную лень. Но если это так, то почему вы не можете от нее избавиться, она Вас душит... Вы мучаетесь от панических атак, когда беретесь за учебники. И с каждым годом только становиться все хуже и сейчас вы ходите как зомби постоянно. Вы, действительно, думаете что это все из за лени? И паника, и мысли о суициде, ощущение никчемности, деградация, ненависть к себе...
Owl
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 05:03
Пол: ж

Re: Как избавиться от приступов паники

Сообщение Owl »

Привет. Мне знакомо понятие панических атак)вероятнее всего,ты просто истощила свой организм,он тебе маякует "я устал от учёбы,мне не нравится,я не выдерживаю".Но ты прошла уже такой путь, ведь многие с потока отсеялись?А ты боец,ты на финише!как ты сдаешь предметы никогда не интересует,важен результат, а он таков,что тебе осталось совсем немного, и ты победитель.Не корми свои страхи,в учёбе нет ничего страшного,ты закончишь и на память останется только диплом. Щипать бровки тоже неприятно, но какой кайф потом смотреть на себя красивую:) во-первых,не истощай организм, институт закончится,а вред нанесённый здоровью останется.во-вторых,не забывай баловать себя любимую.Да,сейчас ты по уши зарылась в конспекте,но ты закончишь задание и скушаешь самую вкусную в мире шоколадку:)Попей витамины,а лучше поешь.И запомни,самое страшное что может случится,это то что ты завалишь предмет,но от этого ещё никто не умерал,пойдёшь на пересдачу и сдашь. В тебе накипело много чего,тебе нужно выговориться. Сядь с мамой или подругой и расскажи все о чем наболело,если нет такой возможности, пиши сюда,а потом с новыми силами в путь!:)береги себя,ты у себя одна такая;)
yermek
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2015 09:03
Пол: м

Re: Как избавиться от приступов паники

Сообщение yermek »

Привет! Мне кажется история высказана не полностью, училась закончила школу с медалью, то есть работала, работала и тут раз и лень. У тебя не переходный возраст, чтоб так сразу менялось настроение. Может ты влюбилась или хочешь влюбиться?
Ответить