раздражение и агрессия

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Galina
Сержант
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2015 18:51
Пол: ж

Re: раздражение и агрессия

Сообщение Galina »

Ну да...агрессия последняя эмоция которая у меня осталась....раздражение и агрессия....мда...горе от ума прям
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: раздражение и агрессия

Сообщение Sher »

По мне, так это повод разобраться вам в самой себе. Вы хотите, что бы все оставили вас в покое, не трогали, не решали за вас что вам делать. Но меня не оставляет ощущение ...а готовы ли вы к такого рода свободе? Насколько вы искренны с самой собой? Ведь так же вы писали, что вынуждены подчиняться, либо вам самой это нужно, либо боитесь, либо не знаете как поступить. Не является ли это конфликтом внутри вас? Как вы думаете?
Galina
Сержант
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2015 18:51
Пол: ж

Re: раздражение и агрессия

Сообщение Galina »

Знаете, я не считаю жизнь простой, так же как не считаю ее сложной. И уж с кем мне общаться и что делать в свободное время думаю смогу решить))) могу разъяснить по понятнее эту фразу. Подчиняюсь я когда мне самой это нужно-это когда я уже давно этот вопрос решила и знаю что и как буду делать. Подчиняюсь когда боюсь-это когда есть два решения либо получить за свои слова и поступки либо поступить так как говорят. Подчиняюсь когда не знаю как поступить-когда просто ставят перед фактом и дают иллюзию выбора. Конфликт внутри есть однозначно. Поступить так как говорят, говорить то что хотят услышать или же поступить так как считаешь нужным, сказать то что думаешь. Вот и весь конфликт. Свободу какого рода вы подразумеваете я не прошу. Я хочу всего лишь делать по вечерам то что мне нужно, например, заняться хвостами в учебе, а не слушать пьяные жалобы на жизнь и слушать чужие проблемы и оправдания. Моя жизнь скован на том что уйти с утра на учебу, придти вовремя домой, и не дай небо где нибудь задержаться! Уйти заниматься скотом а после слушать байки о том как все плохо. Через некоторое время опять идти к скоту вернуться и дальше слушать до 12-ти ночи. А то что у мне надо что то делать это никого не волнует. И так изо дня в день))) и я уже не знаю к кому обратиться за помощью, чтоб хотя бы все это дерьмо выслушали. У меня уже только одна мечта, попасть в психиатрическую больницу, так как знаю что пасти так меня собираются всю мою никчемную жизнь)))
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: раздражение и агрессия

Сообщение Sher »

Вы хотите всего лишь заниматься вечерами тем, чем хотите сами. И у вас есть вполне весомые прицины заняться своей учебой, например. А вместо этого, вы сидите и выслушиваете чужие проблемы, зная, что ваши никто за вас не решит. Это действительно напрягает, слушать как другие жалуются на проблемы, когда у самой на душе дерьма по самое не хочу!
Вы назвали свою жизнь никчемной, полагаю не без оснований? Вы правда так оцениваете свое существование?
Galina
Сержант
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2015 18:51
Пол: ж

Re: раздражение и агрессия

Сообщение Galina »

Скорее да, нежели нет. Просто по другому я не могу обозвать свою жизнь. Как бы Вы сами назвали такую жизнь?
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: раздражение и агрессия

Сообщение Sher »

Я уверена, что Вы имеете достаточно оснований так думать. Для вас это очевидно. Боюсь, что немного иначе это воспринимаю, на мой взгляд это не только отношение к жизни, но и к самой себе. Не знаю имеет ли для вас это значение, но для меня имеет. Хотелось бы узнать, как вы относитесь к себе.
Galina
Сержант
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2015 18:51
Пол: ж

Re: раздражение и агрессия

Сообщение Galina »

Хм. Нормально отношусь. Не завышаю самооценку и не занижаю. Знаю что могу, что не могу. Не вижу смысла себя считать ничтожеством)))
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: раздражение и агрессия

Сообщение Sher »

Извините за предыдущий вопрос, видимо он был неуместным. Я поняла, что Ваше отношение к себе вполне нормальное, вы разумно оцениваете свои возможности. Если честно, мне даже спокойнее стало от этого. И это помогло мне лучше понять Вас. Что действительно, все дело именно в вашей жизни, в том как все поставленно. Все по какому то готовому сценарию, от которого вам нельзя отступать....учеба, домашние обязанности, выслушивание чужих проблем и снова обязанности и снова жалобы. Все однотипно, все не ваше...на фоне этого действительно, хочется чтобы отставили в покое и дали хоть учебой позаниматься.
Как сейчас Ваши дела?
Galina
Сержант
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2015 18:51
Пол: ж

Re: раздражение и агрессия

Сообщение Galina »

Не особо изменились))) просто последнее время стало казаться, что просто сошла с ума))) на все наплевать))) плевать на учебу, на знакомых и незнакомых людей, раздражителей, агрессоров, близких. Кажды день с улыбоном как у чеширского кота. Или шляпника))) смотрю на все как на неизбежное. И жду. Жду когда же это кончится. Эта ненависть и злоба, чужие бзики и проблемы, пустые обвинения...))) и так можно продолжать до бесконечности))) иногда наступают припадки истерики и образуются в желание по биться головой об стену ( кстати, помогает болью вытеснить мысли))). А еще каждый раз надеюсь что кто нибудь не справится с управлением машины и собьет меня насмерть к чертям собачьим)))) вот так то вот))) уже даже просто с животными начала разговаривать))) смешно конечно, но в некотором смысле помогает))) у Вас то как дела?)))
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: раздражение и агрессия

Сообщение Sher »

Мне кажется я понимаю, что именно вы имеете в виду, думая что "сошли с ума". Не похоже ли это на то, что вы стали на окружающий мир смотреть как бы со стороны, с другого ракурса? Вы как бы сами по себе,и что вы это вы, а все остальное - это все остальное и на это все остальное стало просто наплевать. Это моя интерпритация ....
ваше сравнение со сказочными героями разыграло мое воображение)))
Ничего не могу поделать, так и представляю вас, как завтра утром вы идете на учебу)))
Ответить