Как разабстрагироваться

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
donabaddon
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 08:16
Пол: м

Как разабстрагироваться

Сообщение donabaddon »

в 6 классе травили на протяжении года, ну и через некоторое время, чтобы было меньше больно, несознательно принял это как данное, абстрагировался от всего, стало безразлично всё. полностью это не помогло , но было заметно менее больно. щас в 11 классе, всё норм по отношениям, только пробыл в этом состоянии 5 лет и не могу выйти. просто себя как себя не воспринимаю, как будто меня не существует как такового. рассуждения привели к тому, что когда абстрагируешься, ты отказываешься от каких-то принципов. думаю, что отказ от чувства достоинства служил причиной потери желания быть лучше, желания радоваться, самоосознания. так просто кажется, что они связаны с чувством достоинства. вот я посмотрел на свою старую фотку с мамой, когда я был классе в 4, понимая, что это я изображён на фотке и мой родственник, и в этом нет никаких сомнений, но принять подсознательно это подсознательно не смог, несколько раз попробовал, чувство удивления появлялось какое-то лёгкое.
Ответить