я беременна . хочу сделать аборт ....

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
эльвира
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2015 10:07
Пол: ж

я беременна . хочу сделать аборт ....

Сообщение эльвира »

Мне 19 лет ,. у меня есть сын ему 1 и 7 , есть муж , с которым мы за 3 года не нашли общий язык и по этому постоянно ругаемся и не понимаем друг друга. Я хочу сделать аборт потому что я не смогу одна воспитывать 2 детей , муж настаивает что бы я оставила ребенка . но я не хочу по тому что этим он только хочет удержать меня около себя , ребенок посути ему и не нужен , он даже полтора года не научился памперс сыну одевать ! Жилья своего нет ,машины нет ,на работе муж лишь, работает месяц ! живем на семной квартире однакомнатной (оч маленькой), мне нужно что бы кто нибудь мне посоветовал что делать дальше (
Вила
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2015 00:59
Пол: ж

Re: я беременна . хочу сделать аборт ....

Сообщение Вила »

Неужели первый ребёнок не принёс вам радости и счастья? Не далко ли будет для самой себя, из-за такого мужа (как вы его описали -неудачника) делать аборт? Тяжело будет непременно.
Хотя всё относительно. Моя бабушка делала аборт 4 раза. Есть трое детей и счастлива.
Сложная ситуация, наверно ут надо больше думать о том как вы относитесь к тому вам самой жалко делать аборт или нет. Хотя обрекать ребёнка на голод и нищету тоже страшно.
belka123
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2015 11:48
Пол: ж

Re: я беременна . хочу сделать аборт ....

Сообщение belka123 »

Здравствуйте! Есть такая пословица- если Бог дал ребенка, то он даст и на ребенка. Если Вас смущают именно материальные условия, то в этом смысле государство сейчас очень сильно поддерживает женщин - и пособия, и материнский капиталл, существуют разнообразные ипотечные программы, позволяющие приобрести жилье, оплатив часть материнским капиталлом, а оставшуюся в рассрочку. То есть таким образом, Вы материальное состояние семьи можете наоборот улучшить. А говоря о моральной составляющей, раз уж Вы сейчас, в порыве горячности задаетесь вопросом, то потом точно будете жалеть, если сделаете. Это же живой человек, к тому же, частичка Вас. Я не знаю, верующий ли Вы человек, но если да - то это тяжкий грех. И еще - вдруг Вы сделаете аборт, и больше не сможете иметь детей. Я, как единственный ребенок в семье, могу сказать, как нужен брат или сестра и в детстве и потом. И для родителей лучше иметь двоих детей - нет такого страха потерять единственного ребенка, гиперопеки, усложняющей жизнь ему. В интернете есть ссылки о развитии ребенка в утробе, маленького, но человечка, например такая http://advice4you.ru/index.php/poshagov ... ateri.html (не сочтите за рекламу). Дай Вам Бог сделать правильный выбор!
Ответить