Нестандартная семья. Неординарные проблемы в семьях, сформированных второй раз. С детьми от первых браков с обеих сторон

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Марина Лебедева
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2015 21:58
Пол: ж

Нестандартная семья. Неординарные проблемы в семьях, сформированных второй раз. С детьми от первых браков с обеих сторон

Сообщение Марина Лебедева »

Здравствуйте! Мне действительно очень нужна помощь... Мне кажется, что Вы бы, могли бы мне помочь. Я первый раз обращаюсь к психологу, понимая, что только молитвы к Богу мало или может недостаточно. В практическом смысле, не хватает ни мудрости, ни сил. Ситуация моя сложная: у нас с мужем вторые браки, с детьми от обеих сторон от первых бараков. Мы год назад потеряли нашего общего новорожденного сыночка. И это катастрофально повлияло на наш брак.
Усложнение, возникших проблем (в том числе возникших до рождения нашего ребёнка и не решённых по сей день), в том, что первое: муж - болгарин (мы вместе три года), а это другой менталитет и культура. Второе: его война с первой женой за его двоих детей и места их проживания: они жили с нами полтора года, потом ушли к маме после гибели нашего сына, испытывая радость от “самопроизвольного” устранения конкурента на любовь отца. С ними тогда работали психологи и установили, что для меня и них лучше жить отдельно. А они выбрали на суде жить с матерью, исказив, своими показаниями моё поведение в семье, как постоянно рыдающей истерички. Конечно, в первые полгода после потери сына, это так и было. Ведь вина медиков 100%, сейчас идёт судебный процесс, и глава клиники уволен. Следствие лишает лицензии главного неонатолога страны, путём экспертизы через независимый орган. С этим я справилась. Но больше помочь на тот момент мне было невозможно. Муж до сих пор не может принять ситуацию. Третье: отец моей дочки от первого брака погиб ранее, но сейчас мой ребёнок первый из всех нас, положен под ущемления от семейных проблем. А я, не могу до сих пор справиться с горем от потери сына и полноценно заботится о ней.
Четвёртое: Мы уехали с Украины почти три года назад... в страну мужа - Болгарию. Это положило конец моей карьере и финансовой независимости от мужа.
И пятый пункт: из-за невозможности проживания с детьми мужа в Болгарии, где мы прожили два года, и где произошла самая большая трагедия в нашей жизни, мы сейчас уехали в Эмираты. Здесь мужу предложили хороший контракт и для нас это стало спасательной лодкой.
Но, убежать от проблем не удалось.
Семья рушится.
Финансовые проблемы вносят более сильное напряжение, чем можно было представить.
Понимаю, что проблема во мне и изначально в неправильном выборе или ориентации... Но как с этого выйти, не знаю. И помощь нужна постоянная, а не однократная.
Помогите, если сможете.
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: Нестандартная семья. Неординарные проблемы в семьях, сформированных второй раз. С детьми от первых браков с обеих ст

Сообщение Sher »

Здравствуйте. Очень надеюсь, что обратившись сюда, Вы найдете ту поддержку и помощь, в которой нуждаетесь. По крайней мере, хочется помочь Вам, по мере возможностей.
Вижу насколько Ваша ситуация сложная. Все проблемы и трагедия с Вашим новорожденным сыночком....все обрушилось на Вас. Просто не представляю как Вам трудно , с болью от потери сына справиться невозможно, а проблемы растут как снежный ком. Нужно заботиться о дочке, но сейчас Вам самой нужна поддержка, понимание.
Как вы сейчас себя чувствуете?
Ответить