Депрессия

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
zlo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2015 14:53
Пол: ж

Депрессия

Сообщение zlo »

Здравствуйте, помогите советом, что делать мне. У парня депрессия.. ничего не хочет, жить не хочет, везде кошмар, завал на учебе, в отношениях, в семье проблемы, но делать ничего не хочет, не знает с чего начинать,т.к наваливается сразу много всего.. Весь в проблемах погряз.. и я сделать ничего не могу.. делаю только хуже советами и так далее.. Я уже не знаю, что делать.. И оставить его не могу..
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: Депрессия

Сообщение Sher »

Я вас понимаю, вы, действительно, не знаете что делать. Вы настольно переживаете за парня, за его состояние, за его проблемы, стараетесь дать совет или еще как то помочь, но видите, что от этого только хуже. Вас очень тревожит то, что он погряз в проблемах, что он не хочет ничего делать и не знает даже с чего начать. Понимаю..., вы не знаете что делать..., и оставить его не можете...и так хочется что бы он нашел силы и начал хоть с чего то...хоть как то выпутываться...
zlo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2015 14:53
Пол: ж

Re: Депрессия

Сообщение zlo »

Я вроде про совет спрашивала, а не сочувствие ,чтоб мне выражали, которое бессмысленно.
zlo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2015 14:53
Пол: ж

Re: Депрессия

Сообщение zlo »

Sher писал(а):Я вас понимаю, вы, действительно, не знаете что делать. Вы настольно переживаете за парня, за его состояние, за его проблемы, стараетесь дать совет или еще как то помочь, но видите, что от этого только хуже. Вас очень тревожит то, что он погряз в проблемах, что он не хочет ничего делать и не знает даже с чего начать. Понимаю..., вы не знаете что делать..., и оставить его не можете...и так хочется что бы он нашел силы и начал хоть с чего то...хоть как то выпутываться...
\
Я про совет спрашивала, а не сочувствие ,чтоб мне выражали, которое бессмысленно.
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: Депрессия

Сообщение Sher »

Мой ответ вами воспринимается как сочувствие, понимаю что это вам ни к чему, это для вас бессмыслено. Вы спрашиваете конкретного совета о том, что вам делать, ведь получив совет вы смогли бы реально помочь или хоть как то изменить ситуацию, по крайней мере вы так думаете...мне бы очень хотелось дать вам этот совет, но на мой взгляд от этих советов только хуже...да вы и сами об этом пишете, что делаете только хуже своими советами...
Ответить