я режу себя

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Никто
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2016 07:58
Пол: ж

я режу себя

Сообщение Никто »

Очень нужна помощь
У каждого есть проблемы, и каждый справляется по-своему. Я решаю их лезвием...
Похоже на бред 14тилетней дурочки, но мне 18 и я этим занимаюсь лет с 15ти
Я не хочу, чтобы это продолжалось
Я пыталась просто забивать, держала себя в руках, но не удержалась и снова... Мне было так легко, как только увидела струящуюся кровь сразу ни слез, я уже не думала о проблемах, только кайф
Для меня это как наркотик уже....
Помогите
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: я режу себя

Сообщение Sher »

Вы не хотите больше прибегать к лезвию и это понятно, Вы сами это не одобряете, ведь вам уже не 14. Насколько я поняла, то что вы режите себя это самих проблем не решает, зато позволяет просто не думать о них или вообще их не воспринимать. Вы видите кровь и начинаете ощущать себя здесь и сейчас, не думать не о чем и просто ловить кайф. Это действительно похоже на зависимость. По возможности, расскажите как это увлечение началось, возможно это связано с определенным периодом в вашей жизни...какими то переживаниями...
Никто
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2016 07:58
Пол: ж

Re: я режу себя

Сообщение Никто »

Sher писал(а):Вы не хотите больше прибегать к лезвию и это понятно, Вы сами это не одобряете, ведь вам уже не 14. Насколько я поняла, то что вы режите себя это самих проблем не решает, зато позволяет просто не думать о них или вообще их не воспринимать. Вы видите кровь и начинаете ощущать себя здесь и сейчас, не думать не о чем и просто ловить кайф. Это действительно похоже на зависимость. По возможности, расскажите как это увлечение началось, возможно это связано с определенным периодом в вашей жизни...какими то переживаниями...


Я точно не помню как я у этому пришла....
Был стресс, все проблемы навалились друг на друга и я...
Проблемы в личной жизни, на учебе, в спорте, в то время постоянно ссорились родители, что непременно сказывалось на мне
Совершенно не помню почему я выбрала лезвие
И я делала все это не с мыслями о суициде
ElizabethWild
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2016 00:06
Пол: ж

Re: я режу себя

Сообщение ElizabethWild »

Очень представляю , когда проблем было очень много. Я решала их голодовками и слезами , под музыку , тем не менее успокаивало.. Но когда проблем слишком много , то не знаешь куда себя деть. Попробуйте найти того, с кем можно поговорить обо всех проблемах . Часто хочется поговорить с кем-нибудь , высказаться, а не с кем . Вам существенно станет легче.. Мне помогала бумага , когда очень тяжело на душе . Попробуйте найти другой выход из ситуации . Удачи !
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: я режу себя

Сообщение Sher »

Никто писал(а):
Sher писал(а):

Я точно не помню как я у этому пришла....
Был стресс, все проблемы навалились друг на друга и я...
Проблемы в личной жизни, на учебе, в спорте, в то время постоянно ссорились родители, что непременно сказывалось на мне
Совершенно не помню почему я выбрала лезвие
И я делала все это не с мыслями о суициде
да уж, поступки совершенные в состоянии стресса сложно проанализировать...я так понимаю, вы нашли для себя средство некоего успокоения, вам понравился результат и захотелось повторять этот опыт, что перерасло в зависимость...только теперь вас этот способ пугает...но еще больше пугает то, что вы не можете от этого отказаться...
вы сейчас столкнулись с серьезными проблемами? они подтолкнули вас снова к лезвию?
Аноним454
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2016 23:45
Пол: ж

Re: я режу себя

Сообщение Аноним454 »

Я не знаю как начать ,просто у меня сильная депрессия из-за унижения со стороны других людей ,и меня отвлекает только лезвие ,пишу сюда ,потому что боюсь это кому-то сказать
Ответить