Помогите советом

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Nikos
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2016 18:33
Пол: м

Помогите советом

Сообщение Nikos »

История такова... Есть девушка которая мне очень нравится на протяжении долгого времени (знакомы мы давно)... она порвала со своим парнем (его я знаю) из за того, что он много косячил (могу их перечислять очень долго)... возможно я поступил по свински, но я просто не мог смотреть на то как он с ней поступает и в итоге я использовал его же косяки против него, итог разошлись (инициатива разрыва была с ее стороны) Выждал время и начал за ней ухаживать, все было замечательно, но 1,5 месяца назад в ее глазах я видел только печаль... она долго не хотела говорить что случилось, но в итоге все же сказала, "что до сих пор не может забыть бывшего и меня потерять не хочет и не хочет обидеть, что без меня ей станет еще хуже, что ей нужно время что бы определиться...", но прошел месяц и она до сих пор не может определиться... мы с ней разговаривали снова по этому поводу, она говорит, "что я хороший, добрый, честный,никогда не давал повода для ссоры и тд...", а "бывшего забыть не может, хоть он и косячил (она признает его косяки, что они были)..." короче не может определиться из за этого плачет по ночам, настроения нет...
Я считаю что в ней говорит жалость к нему, но она этого не признает (ненавижу жалость), что она виновата в их разрыве и он от этого мучается... но в итоге страдаю и я, и она...
Так вот я вижу несколько путей:
1. ждать еще неопределенное время и сама собой рассосется эта ситуация как в мою, так и в его сторону... так же можем пролететь оба...
2. возможно я скажу глупость, но идти ва банк и отпустить ее и перейти в разряд друзей добровольно и быть просто пока рядом свести общение практически на нет, может это поможет ей принять решение... я готов на это, не могу смотреть как она мучается... и может вы скажете "лишь слабак отпустит девушку, которую он любит", но я так не считаю... но и к себе я жалости не хочу...
Проблема в том, что просто разойтись не сможем, так как мы очень часто пересекаемся по работе из за этого предложение остаться друзьями на мой взгляд логичное... самое главное люди не меняются сколько бы не прошло времени, так что я всегда смогу сделать так что бы они разошлись (если она выберет его) если снова пойдут косяки с его стороны, даже если я в итоге не буду с ней....
Может это лишнее скажу, но по всем показателям, что физическим данным что умственным что психологическим и по внешности я лучше его, к своим 25 годам я добился того что некоторые и к 40 не сделают ни когда...
Помогите советом, я знаю есть и другие выходы в мою пользу, но которых я не вижу...
Tiii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2016 07:08
Пол: ж

Re: Помогите советом

Сообщение Tiii »

Вполне здравый парень. Возможно сработает ва-банк. Но нужно напомнить ей какие у Вас к ней чувства. И может иногда быть не таким " хорошим". Может ей драйва в жизни не хватает и она идёт туда , где всё непросто
Ответить