Как мне быть?..

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Очередной_аноним
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2016 22:02
Пол: м

Как мне быть?..

Сообщение Очередной_аноним »

Я не знаю, что мне делать. Я совершенно отчаялся. Настолько, что прибегаю к анонимной помощи...
Скоро мне исполниться 20 лет. Я бы не сказал, что жизнь моя была плоха, нет. Конечно, немало всякого дерьма мне вылили на голову. Но я ведь все вытерпел. И сейчас, казалось бы, все хорошо, жизнь идет своим чередом. Но нет.
Мне мучает апатия, одиночество. Я никогда не был человеком социальным. Мне трудно привыкать к новым людям. И с каждым годом моя ассоциальность тяготит меня все больше.
Я в отчаянии. Я разочарован во всем: в себе, в людях, в жизни...
Ведь кое-что я нашел силы поменять. У меня есть работа, которая мне нравиться. Я регулярно хожу в тренажерный зал. Но что-то не так.
Может я слишком многого требую?
Живу я с родителями, но это не сильно тяготит. Да и в обозримом будущем собираюсь перебраться на сьемную квартиру и начинать жить самостоятельно.
И что же? Да у тебя все есть, скажут люди. Да неужели?
С некоторых пор я слишком часто стал обращать внимание на свое одиночество. Раньше оно мне нравилось. А сейчас... оно мне противно... я сам себе противен. Я никогда не любил и сейчас не люблю себя. Но я заставил себя уважать! На этом и держусь,но этого явно мало.
Мои коллеги по работе все чаще и чаще утыкают меня фактом, что у меня нет и небыло девушки. Ни в каком смысле. Вообще.
Или я слишком часто стал обращать на это внимание, либо этот вопрос и правда замаячил ярче.
Не поймите неправильно. Я никогда не расценивал девушек, как кусок мяса для плотских утех. Меня все больше бесит такое отношение! Для меня каждый человек прежде всего личность. Пусть я в этих личностях уже давно разочарован, как и в себе. Но все же. Никогда не желал людям плохого. Даже совсем незнакомым.
Теперь одиночество угнетает меня как никогда. Может я эгоист, но скажу правду - я хочу любить и быть любимым! Я хочу быть кому-то нужным!
Кто-то скажет, возьми, мол, и познакомься с кем нибудь. Да уж.
Для мен вот так вот взять и познакомиться с девушкой... Мне проще уговорить начальника платить мне по 200 000 в месяц.
Я хочу но не могу. Мне страшно. Страшно знакомиться с людьми.
Я не знаю, как мне быть. Мое одиночество гнетет и пугает меня. Зажатость не дает покоя. Самобичевание сжигает душу.
Я так больше не могу. Нет сил больше прятать лицо за маской.
Пожалуйста. Я в отчаянии. Помогите...
Tiii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2016 07:08
Пол: ж

Re: Как мне быть?..

Сообщение Tiii »

Полюбите себя. Какие ваши увлечения? Что вас вдохновляет? В вас есть неприятные черты( насколько я поняла, вы не можете принять их), не есть ведь и очень и очень приятные!!!! Поверьте, каждый человек уникален и этот гранёный алмаз вы достанете сами!!!
Ответить